~Two worldS~

Объявление

~Two Worlds~
Админы: Lax, Kanon Время в Ролевой:Утро 8-10 часов
Для рекламы: Ник: Реклама Пароль: 111111 Обьявление: Добро пожаловать в наш мир! Игра уже началась Все еще идет набор игроков. Уважаемые гости, не смущайтесь и регистрируйтесь! Всем приятной игры…
Люди! Не проходим мимо! Регистрируемся!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Two worldS~ » -Творчество- » +Фан фики и рассказы+


+Фан фики и рассказы+

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Писатели...няк........

0

2

Ня))) воть решила выложить свое маленькое творчество. Надеюсь понравится....та))
Сразу говорю стихи не мои, нашла в компе своем, откуда они? *пожимает плечами* если бы знала)

Пролог
Почему друг, почему именно он, а не другой человек?
Пустота, переполняющая сердце….
Почему ты грустишь, Тебе плохо?
- Это просто всего лишь тоска,
Тебе больно наверно не много?
- Это хуже чем боль – пустота.
Почему ж ты тогда не заплачешь?
- У меня уже нет больше слёз.
Почему не поступишь иначе?
- Я не верю, что это в серьёз.
Почему никому не позвонишь?
- Я устала от мудрых советов.
Ну а если в слезах ты утонешь?
- Значит карта мне выпала эта.
Ты игрок в этой жизни иль пешка?
- Я не знаю мне трудно судить.
На орла ты поставишь иль решку?
- Всё равно не на то чему быть.
А в душе твоей лёд или пламя?
- В ней кромешная мгла, пустота.
Ты жила утешая иль раня?
- Я жила только так, как могла.
Как могла или так, как хотела?
- Знаю точно, что не для кого,
У тебя ведь красивое тело,
- Но в душе моей нет ничего.
Ты ночами не спишь, ты не можешь,
- Да бессонница бремя и жуть.
Из нутрии ты как червь себя гложешь,
- Нет, стараюсь скорее уснуть.

Новая глава жизни.

Года проносятся незаметно. Они словно песочные часы, которые текут размеренно, пока кто-нибудь не перевернет их и все начнется заново. Но лишь немногое остается от того, что было.
Девушка лежала с закрытыми глазами. Открывать их совершенно не хотелось, так как, судя по тишине стоящей в квартире, была несусветная рань. Эгнэсс нехотя открыла глаза, как она и предполагала, еще было слишком рано. На улице было темно, только начинался рассвет, первые лучи солнца выглядывали из-за горизонта. «Ну, вот как всегда и почему мне все время не спится?» - подумала девушка. Она левой рукой вытащила из под подушки сотовый телефон. Экран загорелся, от чего Эгнэсс зажмурилась от света. Открыв один глаз, девушка убедилась в своей правоте, время на экране показывало пятнадцать минут седьмого. Она с пару секунд недовольным взглядом сверлила экран телефона, хотя прекрасно понимала, что от этого ничего не изменится.
Печально вздохнув, Эгнэсс встала с кровати и потянулась.
«Принять душ? Хоть немного взбодрюсь».
Она направилась в ванную, раздумывая по пути, чем бы таким сегодня заняться.
День проходил как обычно: когда девушка вышла из ванной. Мать уже была на кухни и готовила завтрак, попутно слушая любимую утреннюю передачу. Эгнэсс не нравилась эта передача, в ней выяснялись отношения между влюбленным попавшими в любовный треугольник. И психолог давал советы, как следует поступить правильно и как избежать неприятностей.
«Какой идиотизм. Какая там может любовь или дружбу. Чушь полнейшая».
Отец чинно сидел во главе стола с утренним выпуском газеты в руках и попивал горячий кофе.
- Мама, как ты можешь это смотреть? Жуть полная. – Эгнэсс села на свое место слева от отца и налила себе кофе.
- Ну, что ты дорогая. Они рассказывают о своих жизненных ситуациях. Это очень полезно, а особенно для тебя. Ты так молода. Не дай бог конечно, но в жизни всякое бывает. Вдруг ты тоже попадешь в похожую ситуацию. Но будешь знать, как поступить правильно.
- Не говори ерунды Марта. Наша Нэсси, никогда не попадет в такую глупую ситуацию – сказал отец, переворачивая страницу газеты.
Вспоминая после этот разговор, Эгнэсс часто задумывалась о том, что ее мать была права. И ей стоило больше прислушаться к ее словам. Но, кто бы мог подумать, что все случится, как она сказала, да и ее еще так быстро.
Завтракать они закончили довольно быстро. Отец, поцеловав жену в щеку, ушел на работу, взъерошив по пути волосы на голове дочери. Она терпеть не могла, когда он так делал, но молчала, зная, что отцу нравится. Эгнэсс тряхнула головой и пригладила, пышные каштановые волосы, отливающие медным блеском при солнечном свете, пробивающимся из окна кухни. Девушка любила свои волосы, считая их одной из ее лучших черт внешности.
Допив кофе, она встала из-за стола и, поцеловав мать в щеку, ушла в комнату. Девушка включила компьютер, так как терпеть не могла сидеть в тишине, а музыка расслабляла или же наоборот будоражила. Эгнэсс переоделась в черную кофточку с открытыми плечами и небольшим вырезом, темно-синие обтягивающие джинсы с вышитыми на них золотистыми узорами. Еще с пять минут девушка с задумчивым видом стояла с открытой шкатулки в руках, изучая ее содержимое.
«Что-нибудь броское? Или скромное? Гм, ну и что мне надеть?»
Выбор ее пал на золотую цепочку с кулоном в виде бабочки. Ее крылышки были усеяны сапфирами и бриллиантами. Красивая вещица, в одно время выглядевшая скромно, но в то же время привлекающая внимание. Девушка расчесала волосы, и приподняла их в высокий хвост. Сделала дневной макияж, и придирчиво изучив свое отражение в зеркале, довольно улыбнулась.
- Мам, я пойду, схожу в гости к Нике, мы вера договорились. Пока, – и не дождавшись ответа матери, надев куртку, и сапожки вышла из дома.

На улице была ранняя осень, деревья стояла, одетые в красно-желтую листву. Дул, приятный ветерок. Небо было совершенно безоблачным, создавая впечатление, что дождь это вещь такая далекая и нереальная. Что всегда будет так солнечно и прекрасно. Вероника жила неподалеку вместе с матерью и младшей сестрой. Однако они уехали проведать бабушку, поэтому Ника на неделю была предоставлена сама себе. Эгнэсс довольно быстро дошла до дома подруги, но не успела постучать, как дверь сама отворилась и на пороге появилась веселая Ника. Одетая она была в домашний шелковый халат и тапочки с розовым пушком.
- Ну, блин, я уже заждалась. У меня такие новости, - и, не слушая возражения, она втянула за руку подругу в дом.
Эгнэсс разулась, гадая про себя, что такого сверхъестественного могло случиться. Они не виделись всего пару дней.
«Но судя по виду, что-то хорошее».
Девушка посмотрела на лучившуюся от счастья подругу. Она прошла в гостиную. Ника упорхнула на кухню, а через пару минут вернулась с подносом. На котором стояли две кружки, ваза с конфетами и тарелка с вареньем. Усевшись поудобнее, напротив друг друга, девушки принялись пить чай. Они обе молчали, но по разным причинам. Ника гадала, когда же Эгнэсс проявит любопытство. Сама же Эгнэсс, была поглощенная мыслями о своей жизни. Которая казалось, становилась все скучнее и однообразнее. Из пессимистических мыслей ее вывела обида, прозвучавшая в голосе подруги.
- Тебе, что совсем не интересно? Я так ждала твоего прихода.
Эгнэсс почувствовав укол совести, выдавила виноватую улыбку.
- Извини. Ну, давай рассказывай, что произошло?
Просить дважды не пришлось, было заметно, что подруга просто горит желанием поделиться своим счастьем.
- Ты же знаешь, я недавно познакомилась с парнем, с Кристианом. Сегодня он ночевал у меня.
Эгнэсс чуть не подавилась чаем. Подняв взгляд, она с удивлением глядела в карие глаза подруги. Однако не находила в них ни капли намека на шутку.
- Ну, поздравляю – это все, что смогла выдавить она из себя.
- Фу ты бяка.
Девушки еще пару часов разговаривали о том, о сем. Хотя с чего бы разговор не начался, он постоянно переходил на достоинства Кристиана. Наконец, не выдержав, Эгнэсс под благовидным предлогом решила ретироваться. Девушка уже была одета и обута, когда в дверь позвонили. Ника с сияющим от радости лицом открыла дверь. О том, кто это сомнений быть не могло, так как она сейчас жила одна. Эгнэсс стало даже любопытно посмотреть на этого Кристиана. В конце концов, не просто так она целый вечер, слушала о том, какой он красивый, замечательный и хороший.
Что ж реальность превзошла все ее ожидания. Парень был высоким брюнетом, довольно таки атлетического телосложения. Одет в черную куртку и джинсы. От него веяло запахом дорогого одеколона. Но не ввело девушку в секундный ступор, а глаза парня. Голубовато-серые или темно-синие, она не могла сказать точно. Но эти невероятно глубокие и манящие, словно водовороты глаза, гипнотизировали и подчиняли. Эгнэсс с трудом отвела взгляд. Она улыбнулась на прощанье удивленной Нике, кивнула в знак приветствия парню и все так же, не поднимая головы, растворилась в темноте улицы.

Это было лишь начало….

События этого месяца, казались Эгнэсс какой-то сказкой. В которую она боялась поверить, а тем более участвовать. И все же, так получилось.
Через неделю, она снова навестила Нику и узнала, что та порвала с Кристианом. Причину их разрыва девушка так и не поняла. Подруга не хотела говорить конкретно, ну а давить и расспрашивать не имело смысла.
- Все кончено. Да это и не важно. Он всего лишь прошлое, которое ушло и никогда не вернется. Но ты знаешь, Нэсса, я ни о чем не жалею – при этих словах Ника, чуть повела плечиками, словно подтверждая этим свои слова.
После того как Эгнэсс ушла от подруги, все ее мысли были заняты ее странным поступком. Что толкнуло ее так поступить и взять номер Кристиана? Она и сама не знала, ответ на этот вопрос и даже если в глубине души догадывалась, то все равно предпочитала не прислушиваться. Человеку легче, когда можно списать на какие-то факторы. Что ты делаешь это для кого-то, а не для себя. Что это было всего лишь игрой о последствиях, которых, не может знать никто.
Судьба странная штука. Она то дарит, то отнимает. То погладит и приласкает, а то с жестокостью оттолкнет.
Но дело было сделано. В тот же вечер она ему написала, просто так. Сказав, что ошиблось номером. Как и следовало ожидать, он был приятным собеседником. Спустя пару дней, они встретились. Погуляли по парку, выпили горячего кофе в кафе.
Девушка и не предполагала, что он окажется таким. Кристиан, был  вежливым, умным и начитанным. Хотя, Эгнэсс никогда не считала себя дурой, в Академии, она даже была старостой. Но рядом с ним ей казалось, что она так мало всего знает. Он обладал превосходным чувством юмора. Весь вечер был одной прекрасной сказкой.
Ее мучило чувство вины, по отношению к Нике. Ей казалось, что она поступает плохо. «Глупость. Ведь они расстались. Это случилось после, я ни в чем перед ней не виновата».
Их знакомство, продолжалось. Они почти каждый вечер переписывались, порой созванивались. Хотя иногда девушке казалось, что он какой-то странный. Словно у него раздвоение личности. Однако она не обращала, на эти мелкие казусы внимание, списывая их на усталость парня. Ведь он учился и работал одновременно. А делать и то,  другое одновременно было ужасно сложно.
Но таки моментов становилась все больше и больше. Когда они договорилась о встрече, постоянно, что-то случалось.
Говоришь: «Подожди, вот закончу дела,
Будет встреча». Конечно же, будет!
Я весь день, я всю ночь проводила без сна:
«Он,– сквозь плач говорю, – не забудет».

Пролетают минуты, а мой календарь
Истощился совсем, исхудался…
За окном и в душе безотрадная хмарь –
Вот еще один год не удался.

Ожидание, словно нещадная корь
Выжигает мне сердце до пепла.
Говоришь: «Подожди. Я приду. Не неволь».
Я кричу: «Я устала! Ну где ты?!»

То он не отвечал на звонки и хоть потом извинялся, все равно оставался на душе неприятный осадок. Мог днями не писать, а потом на ночь, как ни в чем не бывало пожелать спокойной ночи или прислать картинку в виде букета цветов. Такое поведение парня все больше и больше удивляло девушку. Однако когда она его видело все остальное словно уходило на второй план. Девушка могла часами сидеть и слушать, не важно говорил он о работе или семье. Его голос, улыбка, скользившая по лицу, взгляд, все заставляло чувствовать себя счастливой.

Но все не так красиво и прекрасно как хотелось. Был ничем не примечательный вечер. Можно сказать, совершенно обыкновенный. Эгнэсс сидела за столом, читая книгу, одновременно слушая музыку. Телефон лежащий рядом завибрировал.
«Смс. Так поздно?»
Она бросила удивленный взгляд на часы, которые показывали без трех минут двенадцать.
«Странно, кто бы это мог быть?»
Девушка открыла телефон.
«Смс, от Кристиана. Наверно написал, что забыл пожелать спокойной ночи».
Эти мысли вызвали улыбку на ее лице. Которая растаяла, стоило ей дочитать пришедшее сообщение до конца.
“Я забыл пожелать тебе спокойной ночи. И хотел сказать, давай останемся просто друзьям. Ведь мы же друзья?”
Нэсса с пару минут смотрела на экран телефона.
«Странно. Почему я ничего не чувствую».
Девушка автоматически набрала ответ и отправила. Да и, что еще она могла написать, на такой вопрос. Ведь они никогда конкретно не говорили, о каких либо чувствах. Они были просто друзьями.
«Друзьями».
Эгнэсс закрыла книгу и выключила музыку. Она двигалась медленно, словно во сне. Девушка не обратила, внимание на вошедшую мать, пожелавшую ей спокойной ночи. Лишь слегка кивнув головой. Не было ничего, совсем ничего. Лишь в голове ее вертелось одно словно, когда она лежала с открытыми глазами, вглядываясь в темноту комнаты.
«Конечно».

Всего лишь дождь…

Она сидела на подоконнике, глядя отсутствующим взглядом в окно. На улице шел дождь. Капли дождя, словно слезы, стекали по стеклу. Дождь, ей казалось, что он льет вечно и никак не закончится. Девушка сидела неподвижно уже несколько часов подряд. По радио играла музыка, на которую сама Эгнэсс не обращала никакого внимания. Однако одна песня, зацепила ее внимание. Наверно все дело было в том, что она просто идеально подходила к нему. Ведь его глаза, такие притягательные и таинственные, словно песня писалась как раз про него.

Глубже чем океан, чище капли росы.
Сильнее чем ураган, твои глаза.
Ветер уносит грусть, и ничего не боюсь.
Когда смотрю в твои глаза.

В твоих глазах, я вижу солнца яркий свет.
И не возможно не сгореть, в твоих глазах.
И в них на дне увидеть себя.
И отражение нового дня, в твоих глазах.

Я не забуду их, даже в глубоком сне.
Небо для нас двоих, в моей мечте.
Ветер прогонит сон. Сон, где со мною ты.
Но все же вернется он, в мои мечты.

Эгнэсс вскочила с подоконника и, не дослушав песню, выключила радио.
«Идиотизм. Все это. Мы друзья просто друзья».
Но почему от этих мыслей в груди становилось больно и холодно. Она не могла ничего не этим поделать, да и не знала.
Мать заглянула в комнату и сказала:
- Солнышко, к тебе пришли.
Девушка кивнула и спустилась на первый этаж. В прихожей стояли ее подруги с зонтиками в руках. Эгнэсс облокотилась на перила, все с таким же отсутствующим взглядом поглядела на них. Им не нужны были слова, они понимали друг друга с полу слова. Одна протянула ей куртку, другая кивнула на сапоги. Эгнэсс крикнула матери:
- Я скоро вернусь.
Накинув куртку, девушка обулась и вместе с подругами вышла из дома. Дождь не переставал лить, словно океан перевернули, и он теперь возвращался в виде осадков. Они дошли до парка, находившегося неподалеку, и остановились под кронами деревьев. Девушки продолжали, молчать, да и слова здесь были излишними. Что они могла сказать или дать?
Эгнэсс опустила зонтик, чувствуя как дождь, заливает лицо, что одежда уже насквозь мокрая. Вот чего ей требовалось именно этого. Она стояла под струями дождя, подняв голову к небу. Глаза ее были закрыты, губы беззвучно шевелились. В голове мелькнула мысль, давняя и забытая.
«Я люблю дождь, потому что в нем можно спрятать свои слезы».
Она стояла и на ее лице играла улыбка. Любой прохожий, прошедший мимо обрадовался бы, увидев счастливого человека. Но кто может знать, что творится у человека на душе. Кто может знать, когда идет дождь…и не понятно это капли дождя или слезы…

Эгнэсс простояла так недолго, но сразу почувствовала, что на душе стало легче. Она почувствовала, что, наконец, дождь закончился. Словно стена, ограждающая ее, от мира, рухнула, упала, ее смыли капли стекавшие по лицу.  Как будто солнце выглянуло из-за туч, озаряя своим сетов дорогу в новый мир. Что ничего не закончилось и жизнь продолжается? Земля продолжает крутиться, возвращая все на круги своя.

Будущее…
С того дня прошел уже не один месяц. То, что было в прошлом, кажется нам таким глупым и далеким. Уж не чувствуешь тех завихрений эмоций, уносящих в даль. И все кажется таким простым не умудренным, что казалось тогда таким сложным.

Они продолжали общаться как друзья. Ничего не больше или меньше. Хотя порой казалось, что что-то большее. Странные намеки, события. С ним она никогда ничего не понимала. Все как было покрытой завесой тайн, так и оставалось. Порой ей казалось, что он играет, порой, что боится, ну, а чаще всего, что это лишь игра воображения.
В одном из магазинов, девушка, оглядывая без всякого интереса, витрины, заметила вещь, которая зацепила ее внимание. Это была обыкновенная статуэтка, на ней был малыш мирно покоящийся на руке. На табличке была надпись: «На руках у Бога». Но у Эгнэсс эта статуэтка вызвала совершенно другую ассоциацию. «В материнских руках». Девушка, не задумываясь, приобрела статуэтку. Скоро приближался праздник, и ей хотелось, что-нибудь ему подарить. Ведь друзьям не запрещено дарить подарки.
Она пришла домой и поставила статуэтку на стол. Девушка даже приобрела открытку, небольшую, но очень красивую. Эгнэсс долго думала, что такое написать, впрочем, скоро слова сами пришли к ней. Девушка встала, и улыбка расцвела на ее губах. Солнечный свет играл в каштановых волосах. За окном все так же стояла осень, желто-красные листья падали с деревьев, подхватываем ветром, кружась в танце. На голубом небе, ни облачка, ни, что не предвещает дождя. Через минуту хлопает дверь, а на столе так и осталась статуэтка малыша. Солнца сияющий луч падает на нее, словно озаряя небесным светом. Возле покоится открытка, с неожиданно пришедшими словами.
«Что бы тебя так же оберегали и лелеяли, так же как эта мать своего ребенка.»
Но, что это означает? Конец? Или наоборот начало….

Эпилог.
Эта история еще не закончена. И я даже и не знаю, имеет ли, она конец и будет ли иметь. Я ставлю на этом своеобразную точку, нет запятую. Ведь ответ на вопрос, должна дать не я, а вы.

Интересно, а где та любовь?
Та любовь, которой так много в каждом кадре
любимых черно-белых фильмов.
Та любовь, которая гонит
куда-то одиноких ковбоев, та любовь,
которая заставляет так часто и подолгу
курить героев французских и итальянских
черно-белых картин.
Любовь, которая есть в каждом
из семнадцати мгновений той самой весны.
Есть ли она здесь?

0


Вы здесь » ~Two worldS~ » -Творчество- » +Фан фики и рассказы+